Haus Mathilde – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Haus Mathilde in Lichtenberg

Hotel-RestaurantLichtenberg

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Haus Mathilde

Haus Mathilde ist ein Gasthaus in Lichtenberg. Anschrift: Sportplatzweg 7, 95192 Lichtenberg.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gästehaus Schmidt, liegt in rund 220 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
95192 Lichtenberg
Adresse
Sportplatzweg 7

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Haus Mathilde

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Haus Mathilde.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Haus Mathilde aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Haus Mathilde liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Haus Mathilde
Sportplatzweg 7
95192 Lichtenberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Haus Mathilde. Koordinaten: 50.38004, 11.67524

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Haus Mathilde finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Haus Mathilde

Wo befindet sich Haus Mathilde?

Haus Mathilde befindet sich in der Adresse Sportplatzweg 7, 95192 Lichtenberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Haus Mathilde?

Haus Mathilde ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lichtenberg ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland